Équipes antérieures

Équipe 2017 – Éthiopie

Andrew Abou Mourad; Benjamin Barrette; Amine Belhacel; Benjamin Boivin; Antoine Brouillette; Evelyne Dumas; Clarisse Emond-Larochelle; Yasmeen Hajjali; Emma Larroumet; Frédérique Legris; Justine Lemay; Jonathan Levac; Julie McClatchie; Asma Menouar; Léa Rousseau; Esther Sanchez Blanco; Julien Simard; Viviana Solano Sarmiento; Juliette Strohbach; Alexandre Veilleux; Annie-Claude Veilleux; Jean-Samuel Amordon.

Formateurs : Guillaume Cliche-Rivard et Lukas Di Blasio-Brochard

Équipe 2016 – Algérie

nmun2016
Adila Ait Amokhtar; Adrien Blanchard; Solène Vangout; Anna Budnikova; Antoine Fournier; Benoît Morin; Cédric Audy; Chloé Benoît-Proulx; Dorra Bannouri; Farah Frikha; Geneviève Mathieu; Ivanka Bilos; Julien Rousseau; Lauréanne Rivard; Marjolaine Lamontagne; Sébastian Salazar-Echeverri; Lise Laurendeau; Maia Courageux; Malika Djender; Marissa de la Torre Ugarte; Roxanne Daraîche-Bédard; Safae Ait Hassou; Simon Leclerc-Bresciani; Thomas Martineau.

Formateurs : Justin Massié et Guillaume Cliche-Rivard

Équipe 2016 NMUN Japan – Afrique du Sud

nmunjapan2016

Andréanne Aubé; Marjolaine Lamontagne; Charline Robert-Lamy; Sarah Gouin; Samuel Caron; Sarah Cham

Formateurs : Guillaume Cliche-Rivard

Équipe 2015 – France

nmun2015
Virginie Beaubien; Audrey Camonfour-Jobin; Samuel Caron; Félix Chrétien; Andréanne Comeau Aubé; Simon De Andrade; Julien Deschênes; Mohamed Langston Diagne; Nicolas Dupuis-Sandoval; Mélissa Gaboury; Olivier Grondin; Caithlin Harvey; Kasandra Hernandez; François Lamalice; Francis Langlois; Jeanne LaRoche; Katherine Loudin; Clément Morigny; Mouâd Ouassalem; Ariane Roberge; Charline Robert-Lamy; Nelly Arely Romero; Geneviève Plourde Tremblay; Solène Vangout.

Formateurs : Guillaume Cliche-Rivard et Alexandre Daigneault

Équipe 2014 – Venezuela

nmun2014

Valérie Kelly; Sarah Gouin; Charles Bergeron; Guillaume Duchesne; Sandrine Dessureault; Félix Chrétien; Ivan Lazarov; Georgette Dahak El-Ward; Lindsay-Ann Prévost; Maxime Courtemanche; Hannane Sellali; Emmanuelle Moussa; Tanja Matenda; Gabriel Desjardins; Tousif Ahmad; Morgane Duclos; Vladimir Malebranche; Chloé Marshall-Denton; Catherine Gagnon; Nina Monjean; Thomas Riegel; Mathilde Boise-Despiaux; Mathilde Viau-Tassé; Camille Labadie.

Formateurs : Lukas Di Blasio-Brochard et Alexandre Daigneault

Équipe 2013 – Arabie Saoudite

Jessica Major; Raphaelle Alimi Lacroix; Zoe Pouliot Masse; Cédric Amon; Élodie Hepburn; Dimitri Espérance; Joelle Cardinal; Thomas Dutil; Maelys Gache; Ariane Lefebvre; Anne Gabrielle; Audrey Mackay; Jean Emmanuel; Laurence Desroches; Mathieu Amyot; Ester Bonin; Simon Gagnon; Marilyne Beaudoin; Myriam Saindon; Sarah Chevigny; Justine Gaignard Parent; Antonin Lacelle-Webster; Tania Tremblay; Alexiana Cirier; Léticia Villeneuve.

Formateurs : Léa Pelletier-Marcotte et Lukas Di Blasio-Brochard

Équipe 2012 – Allemagne

nmun2012

Nima Naimi; Vicky Leclair; George Chakour; Nicolas Patry; Johannie Dallaire; Stéphane Boyer; Édenne Fournier; Sarah Eve Levac; Philippe-André Rodriguez; Marie-Pier Dupont; Diana Leopardi; Maude Dufort-Labbé; Alexandre Daigneault; Catherine Gingras; Alexis Brunet; Jean-Nicholas Trudel; Stéphanie Daigneault; Clémence Piquet-Gauthier.

Formatrice : Léa Pelletier-Marcotte

Équipe 2011 – Rwanda

nmun2011

Stéphane Boyer; Catherine Gingras; Maude Dufort-Labbé; Nicolas Patry; Philippe-André Rodriguez; Diana Leopardi; Sarah-Eve Levac; Nima Naimi; Stéphanie Daigneault; Alexandre Daigneault; Georges Chakour; Alexis Brunet; Jean-Nicolas Trudel; Johannie Dallaire; Clémence; Piquet-Gauthier; Edenne Fournier; Vicky Leclair; Marie-Pier Dupont.

Formateur : Lukas Di Blasio-Brochard

Équipe 2010 – Lybie

nmun2010

Fanny Alarcon; Mélissa Beaulieu; Marie Bernier; Michaelle Bélice; Andréanne Charpentier; Sabrina Cholette; Guillaume Cliche-Rivard; Rima Choghri; Daniel Crespo Villareal; Thomas Dumoulin; Hoda Essassi; Laurence Richard; Léa Pelletier-Marcotte; Stéphanie Hill; Jean-Denis Kusion; Paulina Mendoza; Dania Suleman; Simon Tabet; Jeff Talbot; Léticia Villeneuve.

Formateur : Lukas Di Blasio-Brochard

Équipe 2009 – Haïti

nmun2009

Émilie Beauchesne; Marylin Bélanger; Benoît Bherer-Simard; Olivier Cossette; Jennifer Dahak-El-Ward; Isabelle Desmarais; Julie Dumontier; Tetiana Golynska; Marie-Hélène Harvey; Sébastien Lalonde-Miller; Valérie Lapointe; Jean-François Lecompte; Chloé Paiement; Thomas Poulin; Simon Rodrigue-Witchel; Véronique Rondeau; Patrick Trudeau; Mélissa Turgeon.

Équipe 2008 – Iran

nmun2008

Valérie Beaudoin; Loïc Blanquaert; Jason Brochu-Valcourt; Lukas Di Blasio-Brochard; Julien Duguay-McEvoy; Aycha Fleury; Elise Garand; Catherine Goulet-Cloutier; Thomas Lafontaine; Marilyne Lareau; Michael Lartigau; Andrée-Anne Lavigne; Caroline Moreau; Sylvain Nomo Mvilongo; Karl Payeur; Léa Pelletier-Marcotte; Simon Rodrigue-Witchel; Tanya Veillette.

Équipe 2007 – Afrique du Sud

nmun2007

Andrée-Anne Béliveau; Noémie-Andréa Botbol; Olivier Doyle; Sophie Duranceau; François Fortin; Andréanne Goyette; Karine Harnois; Shanel Labonté-Demers; Josée Laliberté; Catherine Lalonde; Laurence LeBrun-Julien; Caroline Leprince; Isabel Mainville; Andréanne Martel; Joëlle Michaud; Julien Pronovost-Gauthier; Jonathan Raîche-Casavant.

Équipe 2006 – Cuba

nmun2006

Guillaume Bernard; Coline Beytout; Kevin Bilodeau; Jade Bourdages; Pascale Breault; Nancy Chaho; Grégoire Comhaire; Mélanie Coutu; Françis David-Giasson; Jonathan Duguay; Raphaël Goyette; Amélie Hinse; Astu Komlan; Sophie Leblanc; Joaquim Oliveira; François Perreault; Noëmi Ral; Simon Roy-Lessard; Vanessa Saidi.

Équipe 2005 – Brésil

nmun2005

Émilie Beaulieu-Guérette; Svava Bergmann; William Bonin; Catherine Boulay; Martin Brosseau; David Campagna; Victoria Chan; Damien Combredet; Sébastien De Senneville Leclerc; Christine Deschamps; Kévin Dufault; Christine Gervais; Cynthia Guillemette; Partrick Lachapelle; Alain Langlois; Julie Larocque; Isabelle lavallée; Élise lecrelc-Gagné; Véronique Marquis; Vincent Mesta; Odile Nadine Ngo Nyemb; Désiré Nkuba.

Équipe 2004 – Madagascar

nmun2004

Véronique Ardouin; Sébastien Bergeron; Anne Bithorel; Dana Chevalier; Kévin Dufault; Marie-Christine Fournier; Cédric Gagnon-Ducharme; Élisabeth Gibeau; Gabriel Goyette; David Koussens; Arianne Labonté; Ludivine Lamiaux; Véronique Marquis; Arnaud Meffre; Pamela Obertan; Nancy O’Connor; Geneviève Paul; Catherine Raymond; Lindy Roullard; Valérie Souffrant; Jean-François Talbot; Mélanie Tanguay.